02 марта, пятница
Заезд и размещение участников 09.00 – 10.00
Открытие конференции, знакомство, определение целей конференции (М.Б.Горный, А.И.Волков, Е.Г.Козлова) 10.00 – 10.40
Организация конкурсов и тендеров в регионах проекта:
- ситуация в Санкт-Петербурге (М.Б.Горный) 10.40 – 11.00
- ситуация в Псковской области (Ю.Н.Никифорова) 11.00 – 11.20
- ситуация в Республике Карелия (Ю.В.Маркова) 11.20 – 11.40
- ситуация в Новгородской области (А.И.Жуковский)11.40 – 12.00
п е р е р ы в 12.00 – 12.30
Последние изменения нормативно-правовых актов и процедур проведения конкурсов на примере МО «Гражданка» (Н.И.Рыбаков) 12.30 – 13.10
Деятельность Общественных Консультативных Советов при ФАС РФ по мониторингу законодательства (А.И.Волков) 13.10 – 13.40
Дискуссия 13.40 – 14.00
о б е д 14.00 – 15.00
Работа в малых группах «Анализ конкурсного законодательства регионов проекта»: 15.00 – 16.30
1. Республика Карелия (анализируют псковичи)
2. Псковская область (анализируют новгородцы)
3. Новгородская область (анализируют карелы)
п е р е р ы в 16.30 – 17.00
Подведение итогов малых групп 17.00 – 18.30
Дискуссия и подведение итогов дня (М.Б.Горный) 18.30 – 19.00
03 марта, суббота
Мониторинг законодательства регионов проекта, рекомендации (С.Н.Шевердяев) 10.00 – 11.30
Дискуссия 11.30 – 12.00
п е р е р ы в 12.00 – 12.30
Опыт проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» (С.Н.Шевердяев) 12.30 – 13.00
Представление будущего проекта (М.Б.Горный) 13.00 – 13.30
Дискуссия 13.30 – 14.00
о б е д 14.00 – 15.00
Работа в малых группах «Усиление эффективности общественного участия, в т.ч. через работу НКО и ЦПП» 15.00 – 17.00
п е р е р ы в 17.00 – 17.30
Подведение итогов малых групп 17.30 – 18.30
Дискуссия и подведение итогов (М.Б.Горный) 18.30 – 19.00
у ж и н 19.30 – 20.30
Список участников конференции в рамках проекта
«Гражданское общество за прозрачную власть и против коррупции
на Северо-Западе России»
г.Санкт-Петербург, 02-03 марта 2007 г.
1. Амосов Михаил Иванович Санкт-Петербург, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга mamosov@assembly.spb.ru
2. Арсанова Екатерина Владимировна Санкт-Петербург, Администрация Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, ведущий специалист отдела (812) 576-36-21
3. Артамонова Юлия Валерьевна Вологда, главный специалист группы аналитического анализа и планирования ВТБ mpvo@narod.ru
4. Арутюнян Асмик Давидовна Псков, ООО «Климатические системы – Псков» (8112) 16-85-66, 16-83-67 info@climat-pskov.ru
5. Верходанов Игорь Васильевич Великий Новгород, Администрация области, комитет информационной политики, председатель комитета (8162) 731-353, 732-645 viv@niac.ru
6. Виноградова Татьяна Ивановна Санкт-Петербург, центр «Стратегия», директор программ (812) 712-66-12, 316-48-22 Tatiana_vinograd@mail.ru
7. Винокуров Михаил Петрозаводск, АНО «Центр публичной политики, гражданского образования и прав человека», социолог Responsibility_k@mail.ru
8. Волков Алексей Санкт-Петербург, центр «Стратегия», ведущий менеджер (812) 712-66-12, 316-48-22 volkov@strateg.spb.su
9. Гладкий Владимир Александрович Санкт-Петербург, депутат Пушкинского муниципального совета 8-921-395-09-71
10. Горный Михаил Бениаминович Санкт-Петербург, центр «Стратегия», исполнительный директор (812) 712-66-12, 316-48-22 mg@strateg.spb.su
11. Долгов Юрий Валерьевич Петрозаводск, начальник правового отдела Министерства Финансов РК (8142) 71-64-38
12. Жуковский Александр Иванович Великий Новгород, МОУ ДПОС «Центр «Диалог», руководитель (816-2) 636-261
13. Игнатович Андрей Владимирович Петрозаводск, управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РК, старший оперуполномоченный (8142) 71-53-02
14. Козлова Елена Санкт-Петербург, центр «Стратегия», менеджер проектов (812) 712-66-12, 316-48-22 Lk@strateg.spb.su
15. Колпакова Екатерина Великий Новгород, помощник депутата Новгородской областной Думы kolpakova@i-rus.ru
16. Колпакова Татьяна Анатольевна Санкт-Петербург, Комитет по финансовому контролю Админстрации СПб
17. Кузнецов Борис Витальевич Санкт-Петербург, CIRP, директор kuznetsov@cirp.ru
18. Кун Светлана Константиновна Великий Новгород, Фонд развития информационных инициатив «Сфера согласия», эксперт (816-2) 679-108, 770-504 muza07@mail.ru
19. Маркова Юлия Владимировна Петрозаводск, государственный комитет по вопросам развития местного самоуправления РК, консультант (8142) 78-24-45
20. Михайлова Марина Ивановна Псков, ГУК «Областной центр народного творчества» (81122) 22-076 (8112) 72-13-57 8-911-353-45-69
21. Никифорова Юлия Николаевна Псков, ЦПГИ «Участие», заместитель руководителя (8112) 12-18-38 corvine@ngo.pskov.ru
22. Рыбаков Николай Игоревич Санкт-Петербург, Глава Администрации МО №18 «Гражданка» (812) 535-35-61 Ms18@rambler.ru
23. Покровская Ольга Леонидовна Санкт-Петербург, руководитель аппарата Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗАКС СПб (812) 570-38-02
24. Семенов Андрей Андреевич Вологда, сотрудник проекта «Открытая Россия – Вологда» mpvo@narod.ru
25. Семёнов Максим Юрьевич Валдай, МУ «Валдайский Информационный Центр», директор; редактор газеты «Валдай»; депутат Валдайского ГорСовета (816-66) 201-98, 207-68 gazeta@valday.com cmakc@mail.ru
26. Соколов Сергей Викторович Псков, Профсоюз работников инновационных и малых предприятий (81122) 23-655
8-911-361-03-77 svsokolov@rambler.ru
27. Ураева Елена Андреевна Санкт-Петербург, МО №18 «Гражданка», Ведущий специалист отдела экономического развития (812) 535-35-61 Ms18@rambler.ru
28. Чередова Ирина Сергеевна Псков, Псковское управление Федеральной антимонопольной службы России, ведущий специалист-эксперт (8112) 72-42-83, 72-08-15 8-921-217-86-33 To60@fas.gov.ru
29. Шевердяев Станислав Николаевич Москва, Транспаренси Интернешнл – Россия, эксперт shever@infoline.su
30. Штанникова Ольга Олеговна Санкт-Петербург, председатель муниципального совета МО №18 «Гражданка» (812) 535-35-61 Ms18@rambler.ru
Опубликовано - Козлова Елена, 05.03.2007, 23:09
Последний редактор - Козлова Елена, 05.03.2007, 23:11